云南首届葫芦丝、巴乌音乐节暨云南省第三届葫芦丝、巴...
来源:本站原创 作者:admin 点击:6002次 日期:2013-07-10
云南首届葫芦丝、巴乌音乐节暨云南省第三届葫芦丝、巴乌全国邀请赛第一批复赛决赛名单


类别组
幼儿组:
赵林栋、丁天一、彭皋宇、郑翔天、钟宜可、康熙文、冯宇泽、郑好、张一帆、胡锦昊、冯首骏、陆泊霖、刘雨诗、谢雨杉、曾域凯、潘俊宇、郝书宾、王佳、罗丹婷、吴灵梓、刘忠林、王何伏
儿童组:
王泽宇、姚博闻、金天、王君瑶、张乐天、许煊韬、邓艺岚、李晔、孙堃益、何欣玥、张天乐、官天睿、张卓仪、金曹天舒、任展翔、李禹周、唐海璇、耿佳豪、陈璟祥、张冯铨、何青圃、刘书宏、王梓安、李义珽、钟宜安、邓佳睿、赵敏希、依玲茜波、冯良玉、苏益新、潘伟佟、程诺、葛启立、彭欣怡、苏吉翔、刘佳润、徐昕桐、龚子洋、田采玉、黄楚依、李佳奕、陈炫槟、刘鼎铉、邹羽淇、邓在睿、杨永淇、龚诗雅、郭云曦、李京翰、张馨予、刘  悦、何润东、汪泽林、张恩泽、曾令伟、杨智文、齐子康、王若全、李声扬、邵起泓、尹昕昊、时荣奕、肖雯庆、肖文应、杨凯旭、杨喆妤、蓝嗣贻、韦若曦、杨洁、张翼程、周泓宇、段云天、李欣怡、樊嘉盈、线怡君、万芳、邹睿婷、杨喜童、严泽佳、李桢、高建基、李嘉贤、苏子源、詹金炜
少儿组:
毛畅翔、刘怡欣、魏欣悦、张泽轩、王一婷、林妍廷、李苗菲、王敏婕、孟志轩、苑雨萌、张博宇、何瑞华、苏晨曦、郑琦妙、孟菲杨、吴乔伊、顾雯婷、章钰晨、郑颖、陈焕、候哲奕、王芸萱、葛祎琳、潘可鑫、周楚轩、黄彦婷、邓妍、刘思敏、解琦雄、张荣辉、张劼、贾栎湲、黄美轩、胡贝贝、刘鑫宇、彭天成、赵轩楹、陶云上、石兆斌、肖紫璇、潘之妍、张帅棋、易开泰、王竟航、何叶心、杨奕效、周宇轩、罗斯轶、孙乐仪、李固缘、吴雨桐、杨承烨、和苗、周浩、黄珂、高  茵、康一丹、邱靖帧、周 慜、蒋  浩、段  莹、依章凤、徐佩瑶、裴一丰、王丽泽、刘瑾萱、孙子文、安涵、郭柯嘉、蒙珺奕、董欣怡、康鑫妍、赵晨曦、徐嘉怡、蓝睿杭、廖金钶、陆乙川、潘伟佟、张健瑜、覃瑞麒、刘宇凡、盛希雯、周  逸、李  镇、眭弈弈、汤泽宇、施浩、施冰、郑琬丽、余虹析、明悦、张家梁、张家骏、谢正妤、张荣菲、蔡庆权、李晗、张曼、杨延嗣、杨粲、李涵、杨睿、吕小杉、肖涵、许愿、周逸、何欣怡、朱超毅、李柳静、杨君瑞、虞钰涵、钟薛怡池、梁亚楠、张越、徐静思、李承睿、杨张晨越、王铭莘、何江涛、桂紫瑶、成芳加、刀健珠、张蕾、梁楠、唐觉斯、刘畅、张为、杨加豪(巴乌)、张皓哲、李小聪、罗雯、梁晨、蒋明静、张庭五、龙婧、闫艺童、宁海嘉、庄淏、蓝天琪、陈文逸、蔡李妍、蔡李妍(巴乌)、陈美玲、张月扬、余林昕、黄静文、程ke(舟+可)、檀斯璟、郑晓涵、王靖翔、罗启睿、魏晓岚、赵梓涓、邓千如、谈梦瑶、吴浩洋、陈江杺、贺宇辰、许子琛、任星谕、汪泽沛、刘一凡、冯钰茜、吴优、顾嫒、牛柯懿、尹国锦、伊汀扬、郭芷豪、龚禹图、杨子晨、陈俊全、周晓晗、赵雪蓉、熊毅、杨彬、杨敏
少年组:
李芝琳、丁思存、晋中豪、刘奕麟、李子树、沈真怡、石楚玉、周欣欣、余泽俊、周梓益、肖紫璇、许佳颖、吴歆瑾、黄金玉、谢子木、刘凌霄、朱毓炜、肖松宇、丰宇达、王丕旗、邓宇辰、周晖林、雷雨婷、李丹、李超、郭玉曦、董尚宓、罗子涵、纪子幸、朱琳、王靖同、郑玮、李雨珂、张宇翔、黄子超、胡林群、胡林群(巴乌)、黄陈伊子、黄陈伊子(巴乌)、马奔、孙宇杰、郑淅文、闭祖均、官欣然、黄潇逸、潘  畅、苏雨岚、钱星怡、刘晓玲、杨晓康、徐碧娴、焦思捷
青年组:
周雯萍、陈晓松、陈博高、谢俊、吴宗敏、王绍泽、张强强、黄汝力、陈晓慧、徐梅、王叶、胡炳慧、和康琴、刘亮、吴俊艳、费晶晶、先凯、惠燕妮、李文丽、何杨、吴启明、陈志亮、李军有、刘亮
中年组:
朱顺伟、吴斌、张学忠、张学忠(巴乌)、杨洁、穆利华、卜耀方、余洋富、王桂花、翟云韬、赖钧、章顺全、闫万红、曲江丽、王淑娟、林水英、林水英(巴乌)、张耀嗣、张耀嗣(巴乌)、刘文华
老年组:
王继花、王亦农、王平、胡传惠、晋陆建、盛效厚、陈立、曾宪久、邢建军、张乐琴、张治平、吕建平、周桂兰、韩永芳、熊新强、黎义昆、李继尧、黄瑛
组合组:
陕西7人组合:
陈宝兰、宾燕、王冬梅、李小凤、王欣、张亚丽、张海顺
陕西高新区22人组合:
孙兵莉、龙琦、吴小兰、魏玉珍、韩彩霞、胡秋玲、刘曼玲
聂桂红、李彩霞、陈素兰、王新、张蕊玲、李鸣、杨彩霞、田玉华、蒋莉、张广生、宋有才、王松山、王福周、贾志林、张学山
浙江6人组合:
夏苏亚、许瑞人、方霞芬、王惠娟、陈春媚、朱莲芳
甘肃8人组合:
任根旺、赵银珍、冯建兰、马天存、吕玉玲、马桂琴、刘丽华、孙德惠
江苏16人组合:
王亦农、王平、胡传惠、晋陆建、盛效厚、张学忠、金光、吕建平、石研 、周澄泠 、蒋亚萍 、吴雅琴 、毕霞 、陆风霞 、陆欢 、张巧玲
江苏2人组合:
胡传惠、王平
江苏2人组合:
晋陆建、王亦农
江苏2人组合:
张学忠、盛效厚
四川38人组合:
江文志、李顺和、涂秉华、刘霞、夏绍芳、陈凤、邓传清、陈德利、陈玉琼、曾宪久、李玉兰、谭杨惠、张健、黄秀珍、邹裕春
彭久先、万燕、邢建军、温瑜玲、郭念华、沈庆荣、徐荣花、张辉、符仲舒、蔡蓉仙、蒋大模、夏秋、陈立、苏德红、苏重光、倪育才、陈寿平、王道华、郭宏瑛、宋跃玲、周建玲、吴晓、曾登玉
四川2人组合:
翟云韬、陈立
湖北6人组合:
胡炳慧、田采玉、许愿、肖涵、龚子洋、周逸
广西4人组合:
刘鼎铉、邹羽淇、邓在睿、杨君瑞
竹林风(大乡音)组合:
林风、侯馨语、信梓健
重庆2人组合:
何令、张治平
贵州双胞胎姐妹2人组合:
肖雯庆、肖雯应
福建3人组合:
胡林群、黄陈伊子、蔡李妍
福建“海之韵”3人组合:
张月扬、陈美玲、杨喆妤
福建“青云”3人组合:
黄静文、程ke(舟+可)、檀斯璟
专业组
专青少年组:
李芝琳、毛畅翔、王一婷、张智博、候哲奕、王芸萱、葛祎琳、潘可鑫、郭宇、潘奕晨、赵茂宇、陶玉龙、康熙文、冯良玉、徐佩瑶、盛希雯、谢子木、朱毓炜、丰宇达、赵梓涓、蒋发忠、刘玉蓉、黄楚依、钟薛怡池、孙堃益、孟秋谷、蒋玥珩、赵讯平、韩君禹、张先权、庄淏、郭昱恒、冯钰茜、段兴慧、关秀梅、邓文芸、郑宇、梁磊、吴雨桐
专成年组:
陈晓、杨秋蓉、陈芝兰、陈芝兰(巴乌)、刘  静、朱顺伟、翟云韬、赖钧、缪巧清、何令、温宇泽、曾添、曾添(巴乌)、杨思柔、郑婷、杨洁、费晶晶、李文丽、何杨、王淑娟、林水英、林水英(巴乌)、古航宇、古航宇(巴乌)、刘亮、王伟轩、李俊杰、宋莲梅、月东晓、吴斌
注:
因各地学校放假时间不一致,致使部分复赛名单要延后申报到大赛组委会,请广大选手及家长、老师关注后续公布的复赛名单
公布名单中如有不符及遗漏的情况,请速与组委会潘云老师联系,电话:18083809719
进入复赛的选手,请仔细阅读“报到须知”、“比赛须知”和“安全协议”。
收藏  【打印
分享到:
点击关闭
上一篇: 第三届全国邀请赛比赛须知
下一篇: 云南首届葫芦丝、巴乌音乐节暨云南省第三届...