云南省第四届葫芦丝巴乌大赛获奖名单
来源:本站原创 作者:组委会 点击:3513次 日期:2015-08-05

云南省第四届葫芦丝巴乌大赛获奖名单统计

 

一、各组别人数


二、 类别组奖项情况

1 幼儿组葫芦丝

一等奖

何冠齐、蔡书怡、刘景娴、何钟玥、戴雨菡、杨梦醒、许铃欣、毕瀚元

二等奖

庄黄渊、罗嘉琦、李萍、樊一墨、陆奕瑶、陈玉函、陈萧宇、古欣妤、陈一戈、董宇恒、刘翊婷、

三等奖

周星皓、李必春、黄祺钊、郑炎昊、刘竣涵、王泽、田沐欣、徐云婷、

优秀奖

李金龙、王亓、

 

2 儿童组葫芦丝

一等奖

曾子一、孙楚然、何裴欣烨、李欣霖、黄峥浩、曾一涵、庄泽宇、刘雨诗、覃朗清、谢雨杉、肖语航、胡锦昊、黄佳妮、宋姝妍、罗灿明、万宇丁、邱杰、吴永超、周瑞涵、陈鹏兴、刘高乐、彭欣怡、徐子迪、蔡亚萍、吴羽喆、杨铠绫、黄叶荷、张金波、杨琪瑞、苏慧琦、吴静娴、尹怡然、李亚谋、魏靖、马袁欣怡、余隆绫、闫冉佳辰、谢骐岳、张一帆、孙云飞、李京翰、李雨璇、杨滨嘉、杨思蕊、潘雨晴、彭承钰、赖一乐、魏唯、王珈钰、陈思羽、胡迪、杜弦乐、孙浩越、李文萱、潘梓涵、吴彦甫、王颖欣、野筱屿、梁依依、张语轩、章天月、吴欣婷、袁晨曦、曹文溪、杨雨润、邬肖雨、朱辰羲、李晏溪、李玥烨、钱媛、尚玉涵、马钰涵、太钰涵、赵桂满、王珺瑶、李泽昕阳、范騑、蒋俪娜、曾雨虹、易子琳、康熙文、

二等奖

宫子雅、付子灏、李浩宇、李柯佑、钟宜可、刘煦洋、谢杨慧麟、肖雨键、孙艺、张京哲、何铭轩、王鹏斐、刘珂雯、汪佳恒、俞锐、韩馨缘、肖郎、柳晨淅、孙琳睿、李毓皓、杨珺涵、吴慎洋、邹坤彤、计雅诗、尹尚儒、孙玉雪、程杨、苏紫瑶、周先浩、孙静雪、杨厶伟、杨原、李怡璇、王晨昕、李欣怡、李晓清、廖睿琳、李金翰、杨乐兴、杨嵯耶娜、尹朋、罗梓源、段梦冉、陈世明、罗梓涵、高思远、张卫杰、刘贞余、段又元、董姝辰、陈炫槟、邱诚明、陈悦、李世清、鲁沛东、肖开颜、朱丹彤、黄虹瑞、丁丹蕾、李思思、袁艺恬、黄羽睿、滕倩怜、张乐遥、曾欣妍、陈希禹、王钰涵、潘奕憬、傅艺婷、杨心怡、张添茹、赵垠烨、马煜宸、罗业坚、王嘉宇、许佳雯、宁倪晨、王端雅、方启聿、谢佳勋、丁喆、姚佳琦、雷佳妮、孟丁铖锦、邱琳程、胡译心、李沁柔、张子涵、袁梓煜、赵卬、郭星麟、郑云午、李昕洁、陈秋涵、徐铂涵、吕盈颖、张涵、范卓颖、张子辛、代斯琪、杨卓锦、赵梓超、刘思彤、王雨馨、张雨涵、王韵涵、符楠浠、刘奇、赵建欢、王琦铭、卢绍慈、钱然、吕娜、张清榕、何聆源、张怡、李彦佳、陈锦泰宇、常静涵、冉凡可、蔡正轩、周倩兮、何汶懋、

三等奖

陈易钒、汤雅婷、杨子佳、陈雅怡、陈伟涵、王馨毅、孙飞飞、姚乐瑶、吴晓露、冯俊鸣、王昊涵、杨泽昕、杨顺杰、吴宇轩、黄蔚兰、蒋宛云、杨子虞、鲜昊洋、黄钰涵、何雨寒、徐浩然、肖皓洋、王天琦、周琦、毕志瑾、李鹏、罗政阳、余建达、朱一、黄皓、毛炜皓、陈祈霖、和建彤、彭玺宇、戴知见、朱思奕、陈思博、刘子溪、陈润依、刘耘昊、敖文江、张皓庭、王皓、周俊舒、付晨皓、丁熙婷、李瑞、何佳烨、张渝钧、高豪杰、杨锦辉、杨安南、李正元、张力文、严俊辉、徐振轩、毕晞珽、卢佳钰、沈科豪、王思博、保晋阳、刘维毅、朱悦宁、高小卓、詹紫月、魏麟洁、黄野、李涵琪、孙雅妮、桂永锦、肖骏、王梦圆、沈璐、陈雨彤、潘基文、邱紫涵、谷欣洋、代兰西、

优秀奖

邓皓文、张朝旭、杨雄鑫、余怀洋、李骏清、杨智贤、沈鑫、张语涵、柴彦冰、李博熙、王思齐、余佳航、蓝淇馨、黄雅涵、蒋奇睿、刘清扬、王唯尖、李颖、保思夷、赵语杏、刘寰辰、罗添添、

 

3 少儿组葫芦丝

一等奖

邵熔崎、何一凡、朱政丞、段金秀、孙翊萱、张鈺雯、李长河、成思影、黄煜铭、单天睿、黄蕊、潘胜极、贺楚乔、沈亦诺、蒋泽林、陈雨婷、张雨霏、何莹、余梓涵、尹文、胡奕诚、李锦皓、吴雨柔、杨锦航、李梦圆、孔馨怡、邹金霖、但嘉骏、李诗颖、余乐知、钟颖玲、雷雪、唐逡希、邱昊喆、阮涛、杨洁、谈梦瑶、焦诗茹、毛辙程、梁裕、李桢、王乐怡、叶嘉韵、田唯佑、朱芝毅、蔡嘉瑞、侯佳媛、周天明、余佳琦、蔡叶青、姜沣恒、高建基、杨程颢、徐乾翔、徐煜函、严弋、许鑫、谢竞萱、狄春雨、林新淏、赵雨泽、李金鹏、李岳翰、朱钧垚、王愉茹、苏晨曦、陆奕如、蔡滨宇、任苏琪、黑昱闻、焦俊璇、梁殊豪、魏浩、余锦添、张力文、董稚妤、钱厚智、余梓源、孔心妍、宁小苡、邓焯文、毛恒、段思琪、李宛育、杨娴睿、杨松翰、原程铮、向柯烨、王婧、张伦、何俊仪、冯涵、石晓萍、何欣玥、谭锐熠、肖晔、王怡然、侯嘉琪、罗欣宇、杨珺然、

二等奖

李思甜、肖玥、钟宜安、李光灿、黄杰睿、李哲、田梓宏、秦煜杰、黄煜渊、王思远、杨智文、张蕾、孙思卓、梁楠、汪琼、姜一博、徐乐原、袁恩泽、宗禺胄、张贤勐、欧阳桂平、苏林锋、郑梓淳、陈重言、李金瑾、李想、王蓉、刘逸凡、康卓婷、黄美茹、谭诗扬、任子超、王梓帆、陈怡然、王振羽、肖剑、赵庆红、李鑫、何广、何晓碟、余晓艳、罗江燕、吴婉榕、余荣骏、孙文博、王茹、巩瑜柠、邓卓一、谢皓然、覃心韵、依涛坎、王博毓、向羽、王海蓉、何润东、张津铭、李杨昊男、陈紫西、韦若曦、蓝文希、何晓栩、杨睿宁、刘妍茗、杨柳、樊振男、原媛、张怡佳、金清雅、李嘉贤、邱容誉、陈柔柔、程浅尔、陈一楠、曾迈、周诗皓、罗佳怡、金舒墨、龙道铭、陈炀益、杨承怿、焦运北、魏嘉婧、刘雅璇、梅棕茂、韩旭、金卓远、金智轩、何炅瑶、王楚涵、张民烨、赵卓颖、刘富潇、李昕烨、黄毅然、陆思羽、解博西、代欣晔、吴潼、何磊、王明熙、刘子瑜、潘鑫、孙荷岚、陈思予、曾昌睿、李淑慧、龙姝婷、崔欣怡、何明睿、刘雨寒、颜区寒、张真榕、张益豪、高靖雯、李京阳、方添、曾嘉懿、高翔、熊韵涛、吴易瞳、徐何睿、杨倬玮、杨黎晓、尹馨悦、段思宇、钱虹吕、杨嵘俊、张腾水、冯思瑞、郑庆慧、张樊梦云、吕雯红、邱烨娇、陈玥含、胡茜然、姚昀轩、徐牧原、朱美好、段庆蒌、陈奕含、杨学商、肖力、

三等奖

赵啟皓、罗乐、李俊颖、钱佳畅、严攸迪、游若暄、肖国维、李郑瀚、张楚、靳树烨、范子轩、李俊阳、汤姮梅、刘敏飞、蔡宇杰、陈楠、敖周鹏、马鸿运、王昭若晨、吴欣润、穆俊宇、吴熙容、赵伟成、张洛闻、高润婧、李明睿、林禹彤、胡语珂、丁禹君、韦德杉、李先容、陈舒琪、李俊达、李懿洲、李璟、曾欣玥、周士申、唐通、唐瑞雪、唐瑞霞、冯逸杰、罗海心、文楚为、彭曼宁、毛夏星、刘闻韬、周塬哲、王妍潼、吴思怡、陈浩然、曹宇煌、李佳桐、张卜炜、韩南溪、杨亚伟、黄西云、李卓锦、雷致沣、陈德溢、余汶锦、杨娴悦、袁景琳、李晨瑞、方凯宇、曾杨、郭浩南、陈颖、肖猛、吕雨帆、吴浩楠、王馨诺、张睿、刘然、刘燕琳、马瑜彬、黄思琦、张荻佳、张若卉、代兰蝶、许鸿杰、韩英、唐悦翎、邓佳、卫晏彤、曹昌玲、郭芷豪、

优秀奖

李恒瑞、曾逸洋、祝兴喆、赵星旭、申瀚钰、吴安琪、念琪云、李乐元、王祉懿、张焱、龚飞扬、陈玟锦、强鑫博、蔡智行、谭瑞哲、唐显廷、谢丹彤、梁林坤、解博仲、李昊原、刘烨、肖瑞、鲍雨晨、杨函羽、高博、郑豪杰、

 

4 少年组葫芦丝

一等奖

肖宏洋、陈悦、施冰、毛畅翔、万泳忻、李钰榕、王启田、薛颖琪、魏卓然、周丹妮、王逸瑶、章钰晨、郑莹雪、龚姝文、余泉君、刘芳宇、杨蕊、

二等奖

卢艺、颜智瑶、潘靖、唐隆、王立铭、代尚清、苏柳欣、王宇翔、王颖慧、覃龙欢、邓涵月、伦碰、陈昱颖、施浩、李嘉毅、褚晏昆、宋晖(盲童)、李晗天、陈思羽、周思妮、哈利娇、岳晗、蔡涵、周奕成、赵芝欢、李宁、温馨瑶、韩雅晴、陈倚天、

三等奖

房义坤、李若彤、留昊贤、陈宇钧、熊涛、柳姣姣、杨子晨、杨洪嘉、金泽男、邱靖幀、赵奕雄、黃筱源、黄丹柯、侯春琼、龙烨、孙静、陈欣月、

优秀奖

李双阳、孟子月、张先权、李坪键、刘美珍、

 

5 青年组葫芦丝

一等奖

张昕、马凌、张迪予露、余丽钦、韩胜利、朱佳、陈杰、苏循琦、刘婧雅、马维涛、张凯、

二等奖

李锦、赵仁辉、唐强、聂云霞、肖智天、卿桂君、常钰泽、李乐诗、刘娴丽、潘银、李文丽、鲁畔畔、毛安然、罗菁菁、王波、张益铭、张焱珍、

三等奖

张林霞、罗正飞、陶祖芬、夏远飞、曾晨、王贵容、吖娜思怡、解丽衡、王银、何江春、

优秀奖

刘文兵、饶淑梦、刘选俊、

 

6 中年组葫芦丝

一等奖

郑香萍、奚凤琴、王芳、倪岳平、张双兰、王丽娟、杨宝侠、倪健珊

二等奖

李卫高、王侠、郭海波、何敏、易琼、叶军、章浙云、王俊峰、尤永萍、刘建新、张玉、张秀中、

三等奖

母玉兰、余康、王利平、陈荣先、吉小美、王秀凤、杨殿军、

优秀奖

廖志艳、殷美琴、

 

7、老年组葫芦丝一等奖

包艳、张冠军、李华芝、张新权、林金榜、郭曙文、吴生祥、

二等奖

张光平、张简、金利昌、项自立、景富堂、董平、陈有武、周岺仙、丁方玉、保白云、

三等奖

杨绍录、黄崇伟、许光荣、高志立、郭惠群、汤流、孙海燕、李亚丽、

优秀奖

吴秀华、殷明如、

 

8、儿童组巴乌

一等奖

席暐霖、吴彦甫、尚玉涵、邬肖雨、杨雨润、

二等奖

魏旭冉、夏楚雲、周绮齐、白坤原、吴欣婷、姚思希、李玥烨、李晏溪、

三等奖

王泰棋、朱宇晗、李炜卓、张皓宁、袁煜婷、崔画漪、

优秀奖

谭婼熙

 

9、少儿组巴乌

一等奖

余梓涵、金舒墨、袁宇婷、杨松翰、向柯烨、张益豪、方凯宇、刘富潇、吴祺炜、梁殊豪、李玥彤、刘雨寒、段思琪、毛恒、钱厚智、

二等奖

孙时俊杰、巴彦元、李基璞、李基旎、朱俞睿、谢竞萱、俞思源、张真榕、徐清源、赵昱赟、龙姝婷、李陈曦、陆思羽、董稚妤、雷思彤、吴潼、解博西、魏李翔、蔡娅利、李京阳、郭靖涵

三等奖

原程铮、荀渤凯、吴浩楠、李昕烨、何明睿、段冯文清、李宛育、付翔、李喆、王毅航、李卓锦、

优秀奖

申瀚钰、晋梓豪、陈小月、屠皓、

 

10、少年组巴乌

一等奖

袁嘉、张冉、边凯悦、吴偌溪、张译之

二等奖

黄佳怡、秦爽、孔茗娟、张偌涵、李诗雨、

三等奖

郑涵月、陈思羽、

优秀奖

周思妮

11、中年组巴乌二等奖

张双兰

12、老年组巴乌二等奖

倪惠丽

 

三、 专业组奖项情况

 

1 青少年组葫芦丝金奖(1人)

单天睿

2 青少年组葫芦丝银奖(3人)

彭欣怡、赵予珩、钱露

3 青少年组葫芦丝铜奖(4人)

旷杨、崔光蕾、付娆、杨珞、

4 青少年组葫芦丝十佳奖(4人)

沈亦诺、蒋泽林、吴蓉焱、杨加豪、

5 青少年组葫芦丝优秀奖(90人)

张冲、胡婷婷、石松林、李雄忠、周鹭、谭正雯、李诗昀、张京哲、王嘉一、刘雨诗、成思影、张蕾、何冠齐、梁楠、黄煜铭、陈鹏兴、袁恩泽、陈雨婷、刘高乐、吴羽喆、胡欣玥、胡钰斯淳、余丽娟、何军骜、谢欣怡、何瑶、秦嘉唯、俞文涛、唐隆、万星妤、李承晨、熊唯、刘鑫、袁嘉、席暐霖、陈馨雨、聂云霞、张卫杰、肖翔、张一帆、欧阳明昊、袁康智、李亚恒、黄楚依、雷雪、康一丹、周靖尧、邓雅心、尹奇、李太佳缘、陆雍文、夏凤茜、李小丫、滕倩怜、赖一乐、毛辙程、毛畅翔、蔡嘉瑞、施冰、毛夏星、周丹妮、朱钧垚、苏晨曦、蔡滨宇、代睿婕、朱文婷、朱原达、颜瑜、陈明阳、杨春雨、何俊仪、王婧、张景毅、冯涵、段思宇、吕雯红、张怡、洪玥、周奕成、丁观伟、罗添威、黄一峰、常静涵、李昕竹、杨帆、温馨瑶、赵芝欢、侯嘉琪、李宁、陈奕含、

6 成年组葫芦丝金奖(1人)

韩胜利

7 成年组葫芦丝银奖(2人)

张迪予露、张冠军、

8 成年组葫芦丝铜奖(3人)

余丽钦、王伟轩、谭小娟、

9 成年组葫芦丝十佳奖(3人)

马军旗、王宏远、杨宝侠、

10 成年组葫芦丝优秀奖(32人)

杨秋蓉、李锦、郭裕、张昕、周光富、潘思辰、李卫高、肖智天、黄崇伟、卿桂君、古航宇、马凌、王侠、钮丽媛、潘银、李文丽、李华芝、刘建新、朱佳、苏循琦、陈杰、罗菁菁、李琳、李红连、金万俯、胡月、吴生祥、刘海生、王波、张武琦、唐忠海、张耀嗣、

11 青少年组巴乌金奖(1人)

颜瑜

12 青少年组巴乌银奖(2人)

代睿婕、郑莹雪、

13 青少年组巴乌铜奖(3人)

肖翔、钱露、付娆、

14 青少年组巴乌十佳奖(2人)

李朋青、吴蓉焱、

15 青少年组巴乌优秀奖(11人)

黄佳怡、张译之、原程铮、焦俊璇、朱文婷、陈明阳、朱原达、崔光蕾、曹文溪、刘芳宇、张力文、

16 成年组巴乌金奖(1人)

谭小娟

17 成年组巴乌银奖(1人)

古航宇

18 成年组巴乌铜奖(2人)

李红连、刘亚琴、

19 成年组巴乌十佳奖(1人)

张双兰

20 成年组巴乌优秀奖(5人)

李琳、金万俯、徐德均、刘琴、陈正华、

 

四、 组合组奖项情况

1 组合少儿组

一等奖

李好、傅一航、戴楚月、龚彩柔、张楚、田梓宏、阮欣、石松林、张冲、梁君豪、张澳、胡婷婷、卢艺、刘念、孙翊萱、王馨毅、张鈺雯、范米莱、何哲、何思缘、黄煜渊、蔡诗语、秦煜杰、谭博、周鹭、李雄忠、谭正雯、罗振、黎士润、冯婉怡、李锦麟、李锦羽、冯泉锦、邓瑾冉、刘景娴、张津镭、熊涛、何瑶、何莹、胡钰斯淳、何军骜、蒋家乐、王奔、孙琳睿、胡丽丽、旷杨、余丽娟、秦嘉唯 李毓皓、谢欣怡、马鸿运、黄叶荷、敖周鹏、张秀茹、李鑫、余小燕、代尚清、丁禹君、何晓碟、肖剑、罗江艳、陈敏、何广、陈世明、杨锦航、潘冯梵、吴彦甫、 谢竞萱、金舒墨、陈明阳、吴蓉焱、吴欣婷、焦俊璇、吴潼、张力文、李玥烨、方凯宇、赵卬、钱媛、朱辰羲、马钰涵、丁喆、

二等奖

苏林锋,杨凯凌、刘妍希、秧妮、飘越、周士申、依涛坎、樊晓蕾、陈可欣、冯第桐、李思语、李心灵、魏西贝、肖子添、杨乐怡、戚康馨、丁羽欣、樊蔷薇、汪艺、王天戈、王梓沁、熊少俊、徐婧琼、杨博颖、张祺缘乐、张世鑫、朱秋雨、赵一歌、叶珉轩、朱志豪、吴云、朱芝毅、彭曼宁、张怡佳、杨心怡、施浩、毛夏星、林晗杰、余锘滨、杨臻、王盛铎、唐凌轩、刘佳玮、原程铮、林新淏、曹宇煌、王颖欣、陈炀益、杨安楠 、杨承怿、苏晨曦、何炅瑶、张语轩、任苏琪、蔡滨宇、王愉茹、李泽昕阳、冯涵、冯涵、段思宇、杨嵘俊、范騑、

三等奖

刘景娴、敖显战、李锦麟、李锦羽、杨雄鑫、邓璟冉、冯俊鸣、王昊涵、张津镭、敖淼湘怡、李锦麟、李锦羽、鲜昊洋、徐浩然、邹坤彤、冯涵、段思宇、张腾水、戚娅婷  杨湉怡、赵甜甜,骆静婷,彭慧,李文婷,盘彩玲,盘江琼、刘宸辰,罗添添、

优秀奖

邓皓文、孙飞飞、王昊涵、张津镭、黄钰涵、黄钰洁、

2 组合少年组

一等奖

余婉婷、付祺越、胡雪晨、徐彦和、石文惠、樊佩珊、任艺雯、雍乐瑶、李思雨、樊子萱、李若妍、秦睿玺、温越、袁方璐、朱佳琪、刘雨佳、王乐怡、吴杜海、刘子胤、贠启豪、周天明、王启田、、徐乾翔、梁裕、付娆、代睿婕、崔光蕾、钱露、颜瑜、郑莹雪、朱文婷、

二等奖

吕志坚、李陈曦、杜榕、吴玉凤、李玥彤、袁宇婷、周诚洋、王思思、谭嘉、黄月姝涵、孔茗娟、杨加豪、张景毅、张景毅、杨春雨、张伦、杨加豪、叶兆勋、蒋俪娜、何俊仪、李泽昕阳、范騑、蔡涵、王婧、冯思瑞、孙静、杨嵘俊、冯涵、段思宇、

三等奖

杨艳华,郑杰超,郑豪杰,郑秋玲,赵甜甜,骆静婷,彭慧,李文婷,盘彩玲,盘江琼,阳希,肖力,邓佳,刘宸辰,罗添添、骆静婷,杨艳华、

优秀奖

杨艳华,郑杰超,骆静婷,郑秋玲

3 组合中青年组

一等奖

宰丽聪、李红连、李琳、胡月、王丽洁、金万俯、张翼、刘笑秋、刘琴、黄蔚、周欢、付艳、张敏、王丹、徐德均、符帅、陈正华、潘正兰、刘亚琴、陈会敏、谭小娟、杜晶晶、张汉鹏

二等奖

张玉,罗菁菁,罗艳军,姜惠,陈光,卢章平,丁利娟,徐启梅,龙玉莲,李孟华,罗红燕

三等奖

陈本新、严亚桃、詹雪梅、余小俐、张志维

优秀奖

陈杰、殷明如

4 组合老年组

一等奖

黎大龙、牛三保、刘启蜀、郑金诗、田有娃、何春霞、白永清、张金焕、李小凤、陈宝兰、雷林叶、付琴、门菊艳、李莲香、张雪云、宾燕、张亚莉、程惠霞、许毅、王阿丽、王欣、田大秀、刘秀文、安芬莲、全文辉、徐玲、吴国成、王志顺、田启英、潘秀荣、刘桂珍、侯志荣、方全华、丁方玉、陈翠珍、蔡亲田、蔡键、张礼云、杨敏、杨桂玲、徐艳、

二等奖

吴雅琴、毕  霞、严雪琴、顾淑贞、薛小维、   芦学南、华荷秀、尤培良、管美英、廖翠萍、杨南英、蒋亚平、  王丽华、杨锡娟、谈雪珍、钱寒青、张燕萍、管笑梅、陈佳康、   盛敏珠、钱美媛、陆仲贤、鲍亚琴、周喜英、王书华 、沈雅萍、陈建华、宋英武、魏晋蓉、倪健珊、赵 琴、符菊芬、曹兰华、李小玉、章俐、许瑛、张丽君、保白云、韩宝、易琼、王利平、李香兰、王智兰、叶军、何敏、许光荣、何敏(女)、李欣舞、卞亚红

三等奖

陈有武、王秀凤、赵启来、贾月英、尚宝军、雷忠辉、王文玉、张振新、冯芳、张爱荣、孙海燕、拓建国、康淑兰、

优秀奖

王文玉、任晓苹

收藏  【打印
分享到:
点击关闭
上一篇: 云南省第四届葫芦丝巴乌全国邀请赛进入决赛...
下一篇: 云南省第四届葫芦丝巴乌全国邀请赛开幕仪式...